AREA RISERVATA

 libri di testo
 
 
contabilitebilancio

         RegolamentI

albo fornitori ico  

   accesso agli atti

Accesso agli Atti Amministrativi

Docenti

INFANZIA

Cognome

Nome

   
BALZANO ANGELAROSA
CESARANO ROSA
D'ALESSANDRO IMMACOLATA
DE SIMONE  ELISABETTA
DI MAIO MARIA
GIORDANO ELVIRA SOST
IZZO TERESA
MANNA LAVINIA
NUNZIATA ANNA IRC
PALOMBA COLOMBA
POME' SANTA
SOLIMENO IMMACOLATA
TUFANO SANTA

Cognome

Nome

   
ACUNZO CATERINA
CANALE ROSANNA
GAITO ANGELA
NUNZIATA ANNA IRC
PALMIERI  ANNA
PARLATO TERESA
ZURLO GIULIA

Cognome

Nome

   
CIRILLO  FRANCESCA
FAIELLA  MARIA ROSARIA
FORTE  MARIA
IANDOLO  ANNAMARIA
MANCINI  ROSANNA
MANFREDI GIOVANNINA
VINCITORE ROSANGELA

 

PRIMARIA

Cognome

Nome

   
BUONO FILOMENA
CANNAVALE TERESA
CESTRA CATERINA
COPPOLA GIUSEPPINA CINZIA
DI MARTINO ANNUNZIATA
ELEFANTE CARMELA
FERRARA ANNALISA
FIORILLO ANNAMARIA
INSERRA TERESA
IZZO VERONICA
MARIAMBURGO COPPOLA ROSA
PAGANO LIVIA
PALUMBO GRAZIA
PRISCO GIUSEPPINA
ROMANO DOMENICO
SORRENTINO ANNA
VANGONE GIUSEPPA

Cognome

Nome

   
ABAGNALE ROSANNA
AMITRANO EUGENIA
ANNUNZIATA SILVANA
CIMMINO MARIA CONSILIA
CIRILLO MARIA
COPPOLA CINZIA
DI SOMMA ANGELA
FALANGA GIOVANNA
IEZZA ANNAMARIA
MELE ARIANNA
OSTINI GIOVANNA
RANA  ANNAMARIA

Cognome

Nome

   
BALZANO ANNAMARIA
COPPOLA SILVANA
CUOMO MARIA
DEL GAUDIO CARMELA
DONNARUMMA ROSA
FIORILLO ANNAMARIA
GALASSO EMILIA
GIORDANO MARIAROSARIA
PANELLA GIUSY
PATERNUOSTO MARGHERITA

 

Cognome

Nome

Disciplina di Insegnamento

Supplente

       
ACUNZO FIORENTINO Scienze - Classi: IA; IIA  
AURUCCHIO  EMILIA Religione - Sezione B + I e II C Catapano Filomena
BERGAMASCO MARCELLA Lettere - TP - Classi: IIA; IIE  
CAPOZZOLI SILVANA PASQUALINA Matematica - TP - Classi: IA; IIA  
COTI ELVIRA Religione - Sezione A ed E  
ELIODORI TEODORO Educazione Artistica - Tutte le classi  
ESPOSITO MARIO VINCENZO Tecnologia - Tutte le classi  
FERRARA GIOVANNA Lingua Francese - Classe II E  
FIORILLO RAFFAELA Lingua Francese - Classi: Corso A; Corso B; IC; IIC; IE; IIIE  
     
FONTANA RAFFAELA Matematica - Classi: IC; IB; IIIE  
LANDI SILVANA Lingua Inglese - TP - Sezioni: A e B  
MANDARA  MARIA TERESA Lettere - TP: IIIA; TN: IE; IIE  
MANFREDONIA ROSARIA Lettere -  IE  
MENICHINO TIZIANA Lettere - II E Risi Assunta
OLIVA ROSALIA Lettere - TP: Classi: IA - TN: IB; IIB; IC  
PAGANO MARIA Lettere - IB; IIB  
PALAZZO SONIA Matematica - Classi: IIIA; IIB; IIC  
PANARIELLO ANGELA Educazione Musicale - Tutte le classi  
PISCOPO GIAN GASPARA Lettere - Classi: IIIE; IIC  
SANTORIELO GIULIA Lingua Inglese - Corso E; IC; IIC  
VELELLA IRENE Lettere - Classi: IIIB; IC  
VENTIMIGLIA  IDA Matematica - Classi: IE; IIE; IIIB  
VILLANO TIZIANA Educazione Fisica - Tutte le classi  
VITIELLO FILOMENA Sostegno -  Skaff Nadia / Manfredonia Rosaria
     

Via Mortelleto, 81 – 80058 Torre Annunziata (NA)
Tel e Fax 081 8615238
C.M. NAIC8FZ003 – C.F. 90081940638
Email: naic8fz003@isruzione.it – naic8fz003@pec.istruzione.it Stampa